Unser Team

Dürfen wir uns vorstellen ?

DAS IMMER GUT GELAUNTE TEAM

Wir sind ein Team von zur Zeit 6 Fahrlehrern und einem BE Spezialisten

Wir haben nur Fahrlehrer mit großer Erfahrung, welche schon mehrjährig bei uns tätig sind.

Drei Fahrlehrer sind von mir selbst ausgebildet worden. Fahrschule Nusser ist eine Ausbildungsfahrschule.

Sie fahren immer mit demselben Fahrlehrer. Auf Wunsch ist ein Wechsel natürlich jederzeit möglich.

Sie fahren immer mit dem gleichen Fahrzeug. (Nicht solche Werbegeschichten mit "Cabrio fahren" oder ähnliches.

Cabrios sind in der Prüfung nicht zugelassen. Was macht das für einen Sinn mit einem anderen Fahrzeug als in der Prüfung zu fahren?????)

Die Umschreibungen einer ausländischen Fahrerlaubnis ist eine große Stärke von uns. Wir haben langjährige Erfahrungen mit auswärtigen Straßenverkehrsämtern.

Mathes ( Chef)

Seit 39 Jahren Fahrlehrer

01754141575

mathes@fahrschule-nusser.de

Siegfried Ahle ( Bomber ) seit 30 Jahren Fahrlehrer

0171 53 57570

Siggi@Fahrschule-Nusser.de

Guido Lüthen Motorradspezialist

0176 2080 8328

Guido@Fahrschule-Nusser.de

Friedhelm Meier

0173 518 9359

Friedhelm@Fahrschule-Nusser.de

Dirk Klose

Unser Anhängerspezialist

Dirk@fahrschule-nusser.de

Schon seit 15 Jahren bei uns

0173 713 8516

Sebastian Urbaniak ( Zato)

Fahrlehrer

0176 24827475

sebastian@fahrschule-nusser.de

Christian Kaiser

Motorrad und Autospezialist

0160 947 00042

christian@fahrschule-nusser.de

Dieter Beyer

Auto und Zweiradklassen

0171 65 888 58

Dieter@fahrschule-nusser.de